«Уж в мразях он разбирается». Казанцев призвали подавать в суд на Соловьева

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов посоветовал казанцам массово подать в суд на ведущего Владимира Соловьева. Напомним, в начале октября в эфире радио «Вести FM» Соловьев оскорбил жителя Татарстана, назвав его мразью и посоветовав не позорить родной регион.

«Мой комментарий такой: уж в мразях-то Соловьев разбирается хорошо, потому что себя он знает хорошо и меряет… Поэтому, конечно, он специалист по мразям. Все равно он на первом месте, все остальные ниже. Я против регулирования СМИ, но это все равно, что на улице крикнул этому человеку „Мразь!“, какая разница? Человек публично его оскорбил, у нас есть закон. Надо подавать в суд и разорять. Не сажать за слово, а разорять. Подавать и подавать. Если бы 1 миллион 250 тысяч казанцев подали бы одновременно в суд, то ему мало бы не показалось. Дело в солидарности», — цитирует Венедиктова издание «Бизнес Online».

До этого казанский правозащитник Еркен Сарсембаев уже обращался в Следком и Прокуратуру России с требованием призвать Соловьева к ответственности за оскорбление нации. Сам же ведущий говорит, что у него «нет проблем с великим татарским народом» и считает, что на него ведется травля.