В Татарстане разрубили топором спящих супругов. Гособвинение поддержит Нафиков

Сегодня, 10 октября, Верховный суд Татарстана начнет рассматривать уголовное дело в отношении двух жителей Башкирии, совершивших жестокое убийство в селе Новые Чути Бавлинского района. Гособвинение по делу лично поддержит прокурор РТ Илдус Нафиков, сообщили в прокуратуре региона.

В апреле 2016 года подсудимые решили похитить и продать автомобиль Renault Megane у мужчины, у которого временно проживали. Они решили, что украдут ключи от машины, когда хозяева дома уснут.

Незадолго до этого 47-летний обвиняемый поссорился с хозяином дома и решил убить его, своему напарнику о планах он не рассказал. И в ночь на 17 апреля напал на спящего хозяина дома и нанес ему шесть ударов топором в голову, шею и грудь. После расправился с супругой хозяина - нанес ей не менее 16 ударов топором и пять ударов ножом в шею и грудь. От полученных ранений оба скончались на месте.

После этого мужчины прихватили ключи от машины и на украденном авто отправились в Октябрьский. Там добычу продали, а деньги поделили между собой.

Сообщается, что соучастники признали вину полностью. 47-летний мужчина, убивший супругов, взят под стражу, его подельник находится под подпиской о невыезде.