Удобный редактор для создания фильмов из фото

В современных условиях популярность фотографий и видео роликов невероятна высока. Сегодня практически каждый знает, как обработать фотографию для придания ей большей красочности, подретушировать лицо, смонтировать ролик и т.д. Программ и приложений для редактирования действительно много, но, к сожалению, большинство из них содержать одинаковые фильтры, эффекты и функции и не могу ничем удивить пользователей. Выбор здесь делается в основном из-за личного удобства интерфейса для конкретного человека. То ли дело программа «ФотоШОУ Про», которая позволяет из обычных фотографий создавать короткометражные фильмы. На сайте http://fotoshow-pro.ru/kak-sdelat-film-iz-fotografiy.php можно скачать данный софт и на деле убедиться, что достаточно простая программа может создать очень стильные ролики из фото.

Как работает программа «ФотоШОУ PRO»

Скачав и установив программу, можно переходить непосредственно к созданию фоторолика. Первый этап – загрузка фотографий: для этого из обозревателя папок выберете ту, в которой содержатся необходимые фотографии и перетащите их в рабочую плоскость. Фотоснимки можно легко менять местами, удалять и вставлять новые, поэтому не стоит переживать, если изначально фотографии загрузились в другом порядке.

Следующий шаг – это наложение заставок и надписей для каждого снимка. Можно воспользоваться готовыми шаблонами, отредактировав их по своему усмотрению, а именно:

  • настроить анимацию,
  • поменять фон,
  • увеличить или уменьшить длительность показа заставки и каждой фотографии.

Третий шаг предполагает настройку переходов между фотографиями с помощью различных эффектов. Снимки могут появляться частями по заданному шаблону – вертикальные/горизонтальные полосы, спирали, круги и т.д. Обязательно нужно настроить длительность каждого перехода, чтобы это не выглядело затянуто.

Для того, чтобы оживить сами снимки, стоит добавить дополнительные эффекты в соответствующем разделе. Добавление эффекта (снег, листопад, мерцание и др.) происходит перетаскиванием его на конкретную фотографию.

Как только весь проект будет готов, можно переходить к его сохранению. Для этого необходимо нажать на кнопку «Создать» и программа скомпанует все изменения, эффекты, снимки в единый видеоролик, который можно послать друзьям, представить на юбилее или на презентации в компании.