Красотой и не пахнет: назвали признаки неухоженной женщины глазами мужчин

Абсолютно все женщины хотят всегда выглядеть на высоте, многие считают, что ухоженность — это дорогая косметика, парфюм и одежда, походы к косметологу и и массажисту. Однако быть опрятной и ухоженной — не это. При этом незаметные детали в вашем образе могут сделать самый простой образ неповторимым или же вконец его испортить. Давайте же поподробнее разберем, какие детали в женском образе выдают недостатки ухода!

ProKazan.ru собрал признаки, которые, по мнению, большинства мужчин выдают неухоженную девушку.

Волосы

Неухоженность начинается с внешнего вида волос. Они всегда должны чистыми. Также о неухоженности девушки говорят отросшие корни. Это выглядит некрасиво и раздражает многих мужчин. Кроме того, о неопрятности девушки говорят и секущиеся концы волос. Многие просто забывают за ними следить.

Брови

Они находятся на самой заметной части человека — на лице. Именно поэтому нельзя игнорировать уход за ними. Даже несмотря на то, что сегодня в моде широкие естественные брови, все равно им требуется регулярная коррекция. Если же они у вас проблематичные, то посещайте косметолога или делайте макияж бровей.

Маникюр

Если у вас катастрофически не хватает времени сходить и сделать ногти у мастера или самой, то лучше вообще обойтись без маникюра. Лучше ходить с натуральными ногтями без лака, чем с ободранным лаком. Особенно это правило касается ярких цветов. Так что будь внимательна и снимай лак вовремя!

Также на неопрятность женщины укажут грязь под ногтями, ногти разной длины, а также наросшая кутикула и заусенцы. Приучи себя постоянно следить за руками.

Кожа

От высыпаний и черных точек на лице порой очень трудно избавиться, но не стоит опускать руки в борьбе за чистое лицо, потому что это одно из главных условий ухоженного внешнего вида. Ни один макияж не смотрится так же хорошо, как чистая кожа.

Также кожа лица может быть сухой и обезвоженной. Поэтому она нуждается в постоянном уходе и увлажнении. Кстати, это, к слову, касается не только кожи лица, но и рук — что может быть хуже, чем когда они обветрились? Поэтому не забывайте увлажнять кожу.

Педикюр

А это вообще отдельная тема и для многих очень болезненная. Довольно часто можно встретить женщину с идеальным маникюром, с ногами, которые в ужасном состоянии. Для ног действуют те же правила, что и для рук — чистота и аккуратность.

Педикюр можно делать и дома, без лишних трат на косметолога. Идеально чистые ногти, аккуратно подпиленные или постриженные, чистые валики ногтей, обработанные пяточки — и ваши ноги ухожены.

Макияж «не первой свежести»

Не нужно ходить с осыпавшейся или размазанными под глазами тушью и карандашом. Чтобы избавиться от этой проблемы нужно использовать праймер под макияж и носить с собой матирующие салфетки для исправления критической ситуации.