В Казани началось строительство Большого кольца. Ради него снесут десятки домов

В Казани началось строительство Большого казанского кольца, сообщил сегодня руководитель Исполкома Денис Калинкин.

Сейчас идет строительство первого этапа дороги стоимостью более 2,3 миллиарда рублей, работы ведутся на участке от улицы Булатова до улицы Борисковская. Там, для строительства четырехполосной дороги длиной в 800 метров предстоит снести 17 частных домов и 57 дач.

Выкуп недвижимости у собственников осуществляется по рыночной цене, определенной независимыми экспертами, сейчас договоренность о выкупе не достигнута с собственниками 6 участков, вопрос о цене будет решаться в суде. Стоимость домов может достигать 7 млн рублей.

На пересечении строящейся дороги с Фермским шоссе будет построен путепровод по две полосы в каждую сторону длиной в 110 метров и шириной 36 метров.
Ранее сообщалось, что ООО "Мосты Республики Татарстан" выиграло тендер на строительство участка Большого казанского кольца протяженностью 800 метров - от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисовской в Казани. Стоимость строительства участка составит 2,3 млрд рублей,проезжая часть должна быть шириной по 7,25 м в каждую сторону и состоять из шесть полос, а также иметь разделительную полосу для трамвайных путей шириной 9,5 м. Работы должны завершиться к 2020 году.