Международные грузоперевозки появились в результате межгосударственных связей разных стран.

Международные грузоперевозки появились в результате межгосударственных связей разных стран. В связи с развитием международной торговли появилось огромное количество таможенных правил и различных законов, которые усложнили осуществление международных грузоперевозок.

Если вы собираетесь заказать услуги грузоперевозки товара, вы должны быть уверенными в сервисе обслуживания, высоком качестве доставки и сохранности самого груза. Немаловажной деталью также являются сроки доставки и стоимость.

Зачастую, международные грузоперевозки затрудняются из-за большого количества правовых норм в разных странах. Особенно, если вы собираетесь организовать перевозку груза через границу нескольких стран, вам необходимо будет получить разрешение от всех стран, а это достаточно трудоемкая бумажная волокита, так как в каждой стране имеются свои таможенные особенности Поэтому очень важным является предоставление транспортной компанией услуги внутрипортового экспедирования в ЕС, подразумевающей целый комплекс мероприятий, а именно:

  • погрузочно-разгрузочные работы,
  • взвешивание,
  • обработка контейнера, где будет перевозиться товар,
  • досмотр,
  • декларирование,
  • сопровождение до склада хранения или передача груза на другой тип транспорта (автомобильный, ж/д),
  • таможенное оформление.

Компания, которая уже не первый год занимается международными грузоперевозками, должна иметь опытный персонал, который разбирается во всех этапах перевозки. К примеру, чтобы осуществить международную грузоперевозку личных вещей, при переезде в другое место жительства, необходим транспорт с пневмоподвеской и специальными изотермическими контейнерами. Если вы хотите осуществить перевозку морским путем, то необходимо наличие 20-40-футового морского контейнера.

Организовывая международные грузоперевозки, стоит доверять опытным специалистам компании ImpexProf (ИмпексПроф), которые сделают все грамотно и оперативно имеют большой опыт работы в международной логистике. Здесь не будет языковых барьеров или путаницы с документами, которые могут привезти к задержке груза. В ином случае, у вас могут возникнуть ряд претензий со стороны таможенной службы, касающиеся неправильного оформления документации.