Казань сегодня: деревья-коконы и арест водителя

В КАЗАНИ ПРОШЕЛ ПИКЕТ С ЦЕЛЬЮ НАКАЗАТЬ ЗАКАЗЧИКОВ «ДЕЛА ГОЛУНОВА»

В Казани накануне прошли вечером пикеты в поддержку журналиста интернет-издания Meduzа Ивана Голунова, которого ранее обвиняли в сбыте наркотиков. Об этом сообщает "Коммерсант".

Один из участников акций социолог Искандер Ясавеев вышел с плакатом на улицу Баумана, он требовал наказать заказчиков в возбуждении уголовного дела.

- Я думаю, что нет наивных людей, которые считают что МВД по собственной инициативе решило преследовать Ивана Голунова, - рассказал казанец.

Пикет также прошел напротив здания МВД по Татарстану.

В КАЗАНИ АРЕСТОВАЛИ ВОДИТЕЛЯ BMW, РАЗГРОМИВШЕГО ЧАСТЬ БУЛАКА

В Казани мировой суд Вахитовского района арестовал 27-летнего Ирека Насибуллина, который 2 июня на BMW X5 снес ограждения и дорожные знаки на улице Лево-Булачной, об этом стало известно на заседании суда.

На водителя было возбуждено административное дело за оставление места ДТП. Суд арестовал его на 14 суток. Это время он будет находиться в изоляторе временного содержания.

БЛОГЕР ИЛЬЯ ВАРЛАМОВ О ПЛОХОЙ КАЗАНИ: УБОГИЕ ПАНЕЛЬКИ, ПОМОЙКА И ЛОГОТИП

Популярный блогер Илья Варламов опубликовал новый пост про Казань, в этот раз про плохую, запись он разместил сегодня на своем сайте.

Блогер раскритиковал набережную озера Кабан.

- Хвалёная набережная Кабана. И что вы думаете? На всех знаменитых красных лавочках, которые светятся ночью, теперь лужи! Архитекторы не подумали, что пластик прогнётся, и на лавочках будет скапливаться вода. Сейчас их вытирают вручную, но надо просверлить дырочки, - написал Варламов.

Парк Тысячелетия он назвал кривым и заросшим парком, а после раскритиковал снос Арских казарм.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ТАТАРСТАНЕ ПОХОЛОДАЕТ ДО -1 ГРАДУСА

В Татарстане объявили штормовое предупреждение из-за серьезного похолодания, об этом сообщили в Гидрометцентре по РТ.

- Ночью 14 июня местами ожидаются заморозки до -1 градуса, - сообщили синоптики.

КАК В ФИЛЬМЕ УЖАСОВ: В КАЗАНСКОМ ДВОРЕ ДЕРЕВЬЯ ПРЕВРАТИЛИСЬ В «КОКОНЫ»

В Казани во дворе дома по улице Баруди деревья окутали густые белые сети, похожие на паутину, с них свисают тысячи гусениц. Об этом сообщает телеканал "Эфир".

Местные жители жалуются: рядом с таким деревьями, которые стали похожи на коконы, жутковато гулять, к тому же гусеницы падают прямо на прохожих.