Какие жанры фильмов сегодня популярны

Кто из нас не любит расслабиться на уютном диване, с чашечкой горячего чая или газировкой с попкорном и посмотреть какой-нибудь интересный фильм. И совсем не важно, будет это уже не один раз просмотренная комедия или очередная фантастическая новинка из кинопроката – в любом случае это время не будет потрачено зря и пройдет в удовольствии.

Особенно радует, что сегодня совсем не обязательно посещать кинотеатр, покупать dvd-диски с фильмами или сериалами, скачивать лицензионные версии, так как довольно много видов кинопродукции можно смотреть онлайн. Особенно популярна в последнее время фантастика смотреть онлайн которую можно в виртуальных кинотеатрах, имеющих соответствующее разрешение. Причем, популярность выражается не только в стремлении людей окунуться в нереальный фантастический мир, но и в любви режиссеров к этому жанру, позволяющему воплотить очень амбициозные задумки и максимально показать современную графику и технологии. В данном жанре представлены:

  • фильмы катастрофы;
  • кино про космос и пришельцев;
  • кинокартины о супергероях, каким и стал Человек из стали фильм 2013 года, снятый по комиксам;
  • фильмы о будущем;
  • детские полнометражные мультфильмы и т.д.

Однако фантастика – не единственный жанр, предпочитаемый современным поколением. По-прежнему актуальны комедии, наполненные качественным юмором, расслабляющие и обязательно со счастливым концом. Комедии помогают отвлечься от тяжелых будней, проблем и с юмором взглянуть на многие ситуации.

Не меньшей популярностью в нашей стране пользуются картины про героев в разных областях человеческой жизни, основанные на реальных биографиях. Это фильмы про спортсменов, летчиков, космонавтов, политиков, ярких личностей современности, военные картины и прочее.

Отдельно можно выделить сериалы, главный смысл которых в том, чтобы человек максимально увлеченно следил за разворачивающимся сюжетом и с нетерпением ждал выхода очередной серии. Конечно, современный темп жизни не всегда позволяет смотреть сериалы по ТВ, поэтому онлайн кинотеатр здесь как нельзя кстати – смотреть серию можно даже в дороге с любого мобильного гаджета.