Казань сегодня: Казанка на мели и массовые эвакуации

НАЛЕТ НА АВТОЗАПРАВКУ В КАЗАНИ: НЕИЗВЕСТНЫЙ В МАСКЕ ЗАБРАЛ ПОЧТИ 300 ТЫС РУБЛЕЙ

В Авиастроительном районе Казани неизвестный в маске ограбил АЗС "Ирбис", информацию ProKazan.ru подтвердили в пресс-службе УВД города.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 "Разбой". Проводятся оперативно - розыскные мероприятия, - сообщили в УВД.

По данным источника портала, нападение случилось в 2 часа ночи 5 мая в автозаправке на трассе М7.

- Неизвестный в маске-чулке с ножом начал угрожать 25-летней девушке-оператору, после чего забрал из сейфа почти 300 тысяч рублей, - сообщили порталу.

В КАЗАНИ ВНОВЬ МАССОВО ЭВАКУИРУЮТ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ

В Казани началась массовая эвакуация торговых центров, об этом сообщил народный корреспондент портала Артем.

На данный момент эвакуированы ТЦ «Савиново», «Республика», XL, «БигЗур» и «Горки Парк».

На местах работают сотрудники экстренных служб. Предварительно, эвакуации происходят из-за сообщений о якобы заложенных внутри взрывных устройствах.

ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАЛИ ПЛОХО ОТКОРМЛЕННОЕ СТАДО БАРАНОВ ИЗ КАЗАНИ

В Марий Эл судебные приставы арестовали крупное стадо баранов из Казани, которое предназначалось для мечети "Аль-Марджани", об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Владелец хозяйства в деревне Нуктуж Звениговского района разводит мелко-рогатый скот — коз, баранов и овец, к нему обратились представители мечети, оставившие баранов для откорма к религиозному празднику.

- Но спустя время качество выращенных животных заказчиков не устроило, забирать стадо они отказались и обратились в суд, — говорится в сообщении.

КАЗАНКА ОБМЕЛЕЛА. НА НОВЫХ ОСТРОВАХ ПОСРЕДИ РЕКИ НАЧАЛИ ПРОВОДИТЬ ФОТОСЕССИИ

В Казани сильно обмелела Казанка, посреди реки появилось множество небольших островков, на которых горожане устраивают фотосессии. Сообщения об этом появились в соцсетях, ситуацию прокомментировали в Минэкологии РТ.

В КАЗАНИ В МАЕ В СОТНЯХ ДОМАХ ОТКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ. ПОЯВИЛСЯ СПИСОК

В Казани в мае планируется отключить горячую воду в сотнях домах, причина - проведение ремонта и гидроопрессовок тепловых сетей. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

- По завершению отопительного периода разворачиваются ремонтные работы по подготовке к следующему отопительному периоду на объектах теплоснабжения, на системах отопления потребителей, - отметили в мэрии.