Нагиев о результатах детского "Голоса": нужно аннулировать итоги финала

Ведущий шоу «Голос. Дети» Дмитрий Нагиев прокомментировал странную победу дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой в финале шоу, по его словам, что если будет подтвержден вброс голосов, то нужно будет аннулировать итоги. Об этом сообщает ФАН.

- Мне кажется, что мы даем возможность показать свой голос, свой талант всем. И дело совершенно не в отдаленности, дело в том, что есть возможность нечистоплотности. И проверка это покажет, я надеюсь, что Первый канал сделает проверку, честно ли было голосование, не был ли инициирован вброс голосов. И если выяснится, что это так, то мое мнение — нужно аннулировать итоги финала и сделать другой финал, учитывая ошибки.

Потому что удар по репутации, по репутации канала, по репутации каждого, кто работал на этом проекте, включая меня — это невосполнимо. Я за свою репутацию борюсь всю жизнь, и я не хотел бы ее подставлять таким образом. Я работаю исключительно на честных проектах, - заявил Нагиев.

Как передает Telegram-канал Baza, Первый канал нанял аудиторов для проверки результатов финала, их задача - изучение документов фирмы-оператора голосования, сравнение интенсивности подачи голосов по времени. Им также предстоит ответить на вопрос, могла ли реклама в соцсетях звезд российского шоу-бизнеса помочь победить дочери артистки. По утверждению Baza, помимо блогов звезд, рекламные публикации массово распространились в ряде СМИ. Этим якобы занимался директор певицы Алсу, а она сама вместе с мужем договаривалась с коллегами по цеху. Между тем 23 апреля кураторы проекта предупреждали родителей детей, чтобы они не агитировали за конкурсантов в соцсетях.

Финал и суперфинал прошли 25 апреля. Во время обоих выступлений дочь певицы Алсу Микелла Абрамова набрала больше всего голосов и одержала победу.