Казань сегодня: ограбленный Салават и похолодание на майские

«ТАКОЙ ТУПОЙ НАРОД». НАРОДНОГО АРТИСТА ТАТАРСТАНА САЛАВАТА ОГРАБИЛИ В БАРСЕЛОНЕ

Народного артиста Татарстана Салавата Фатхутдинова и его сына Рустама ограбили в Барселоне, сообщил он в Instagram.

По словам музыканта, сейчас он находится в полицейском участке, он уточнил, что его ограбили впервые. Неизвестные разбили стекло автомобиля, после чего все забрали, у них остался только мобильный телефон.

- Такой тупой народ, ни слова по татарски, ни по английски не объяснишь, - написал Салават.

Он призвал жителей Татарстана и Казани ценить то место, где они живут.

В КАЗАНИ В АЭРОПОРТУ У ПАССАЖИРА НАШЛИ МОНЕТЫ ВРЕМЕН ТРЕТЬЕГО РЕЙХА

В аэропорту Казани в багаже прибывшего из Стамбула 39-летнего пассажира монеты времен Третьего рейха, сообщили в пресс-службе таможни РТ.

У мужчины нашли 20 экземпляров номиналом 5 рейхсмарок 1936, 1937, 1938 и 1939 годов выпуска, 15 монет номиналом 2 рейхсмарки 1937, 1938 и 1939 годов, на аверсе монет изображен профиль Пауля фон Гинденбурга, на гурте монет написано "Gemeinnutz geht vor Eigennutz", а на реверсе изображена символика Третьего рейха со свастикой.

СИНОПТИКИ: В ТАТАРСТАНЕ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ РЕЗКО ИЗМЕНИТСЯ ПОГОДА

В Татарстане на майские праздники ожидается сильное похолодание, об этом говорится в прогнозе Гидрометцентра по РТ. В республику придет холодный северный антициклон.

Завтра под влиянием теплого сектора северного циклона будет еще тепло, температура днем ожидается от +17..+22 градусов, но уже в воскресенье придет холодный атмосферный фронт с дождем и мокрым снегом, днем и ночью ожидается +5...+10 градусов.

В начале следующей недели местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, ночью 30 апреля похолодает до 0..-5 градусов, днем ожидается от +3 до +10 градусов. Температура будет ниже нормы на 7-8 градусов.

ИВАН УРГАНТ ПРОВЕЛ ПРЯМОЙ ЭФИР С ПАССАЖИРКОЙ «КРАСНОГО АВТОБУСА» В КАЗАНИ

Ведущий Первого канала Иван Ургант в выпуске "Вечернего Урганта" провел прямой эфир с пассажиркой "красного автобуса" в Казани, запись программы появилась на YouTube.

Ургант вместе с гостем передачи актрисой Равшаной Курковой Ургант запустил онлайн в Instagram, после чего предложил актрисе выбрать одного человека из ее подписчиков, которые в этот момент смотрели эфир, чтобы пообщаться с ним.

ВЛАСТИ ТАТАРСТАНА ПОТРАТЯТ 7 МЛН РУБЛЕЙ НА ГОВОРЯЩИХ ПО-ТАТАРСКИ КУКОЛ

В Татарстане Министерство образования потратит 6,9 млн рублей на 4 тысячи кукол, говорящих на татарском языке, сообщается в тендере на портале госзакупок.

Куклы по имени Айнур и Айгөл должны быть одеты в татарский национальный костюм, их размер должен составлят 43 см в длину, у кукол должны быть карие глаза и каштановые волосы.

Айнур и Айгөл должны уметь говорить на татарском языке 60 фраз, в частности, о семье, многонациональности, еде и праздниках.