Стало известно имя нового главного тренера "Ак Барса"

Казанский "Ак Барс" нашел нового главного тренера, им станет Дмитрий Квартальнов, сообщает "Спорт-Экспресс". Клуб официально объявит о назначении 53-летнего специалиста на следующей неделе.

До 30 апреля у Квартальнова действует контракт с ярославским «Локомотивом». Ранее он возглавлял череповецкую "Северсталь", новосибирскую "Сибирь" и ЦСКА, с последним Квартальнов трижды подряд — в 2015, 2016 и 2017 годах — побеждал в регулярном чемпионате КХЛ. В Кубке Гагарина его лучшее достижение — финал в 2016 году. Тогда ЦСКА в семи матчах проиграл магнитогорскому "Металлургу".

Напомним, предыдущий тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов ушел в отставку несколько недель назад, Билялетдинов тогда говорил, что благодарен всем, кто работал с ним в течение 14 лет, "каждому игроку, каждому болельщику, приходившему на трибуны".

Билялетдинов трижды выигрывал с "Ак Барсом" Кубок Гагарина (в 2009, 2010 и 2018 годах), а также становился с командой чемпионом суперлиги в 2006-м. В сезоне-2018/19 "Ак Барс" проиграл в первом раунде плей-офф омскому "Авангарду" в четырех матчах.