Стало известно, как будет выглядеть вторая часть новой набережной озера Кабан

Стало известно, как будет выглядеть вторая часть новой набережной озера Кабан, эскизы появились в официальном аккаунте "Озеро Кабан" в Instagram.

- Вся территория будет разбита на четыре функциональные зоны: спорт, река, лес и мост. Вдоль набережной проложат пешеходные дорожки, а также пешеходный путь по воде, - говорится в описании.

Второй этап благоустройства завершится в 2019 году.

В 2019 году запланировано благоустройство второй части набережной озера Нижний Кабан. Береговую линию продлят до улицы Марджани - ее общая протяженность составит 1,4 км. Вся территория будет разбита на четыре функциональные зоны: спорт, река, лес и мост. Вдоль набережной проложат пешеходные дорожки, а также пешеходный путь по воде. Всего появится 30 объектов, в том числе смотровые площадки, амфитеатр, школа воднолыжного спорта, площадка для йоги, спортивная и детская, павильон с комнатой матери и ребенка, торговые павильоны, качели, уединенные пирсы, зона с барбекю, парк, фонтан, лодочная станция с прокатом. Кроме того, на пирсе, который находится в зоне под названием «Река», разместят гамаки прямо над водой, а рядом сделают зеленую лужайку с лежаками. #озерокабан #kabanlake #казань

Публикация от Озеро Кабан (@kabanlake)

Напомним, летом прошлого года в Казани открыли первую очередь обновленной набережной озера.