Казанская семья первой в России оформила специальную ипотеку

Семья Серазовых из Казани стала первой в России, кто оформил ипотеку с новыми условиями по льготной ставке 6% на новостройку на весь период кредитования, об этом сообщили в финансовой организации ДОМ.РФ, передает ТАСС.

- С ипотекой под 6% получается существеннее выгоднее покупка квартиры. Получается, где-то на 3-5 тыс. рублей в месяц платеж по ипотеке для нас уменьшился за счет того, что ипотека под 6%, а не под 10%, как это сейчас в среднем по рынку, - рассказал Делюс Серазов.

Ранее программа со льготными ставками действовали от 3 до 8 лет в зависимости от количества детей, сейчас ставка в 6% распространяется на весь срок кредитования.

Напомним, ранее ProKazan.ru писал, что в Татарстане для комфортной выплаты ипотечного кредита надо получать, как минимум, около 62 тысяч рублей. Согласно данным на 1 марта 2019 года рекомендованный семейный доход в Татарстане для выплат среднего ипотечного кредита составляет немногим более 62 тысяч рублей. Рост по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 9,1%. В прошлом году рекомендованный семейный доход достигал 53 тысяч рублей.