В Казани осудили пенсионера, насмерть сбившего на "зебре" мать с дочкой

Сегодня в Казани суд приговорил 70-летнего Дамира Гатина, который в сентябре прошлого года насмерть сбил 35-летнюю женщину и 10-летнюю девочку.

Напомним, ДТП случилось 11 сентября около 14 часов, пенсионер, ехавший с высокой скоростью, не заметил женщину и ее дочь, сбив их. Девочка скончалась на месте, женщина погибла в "скорой". Было возбуждено дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц", пенсионера отпустили под подписку о невыезде. Свою вину он признал.

По словам подсудимого, он после аварии пережил инсульт, и поэтому сейчас с трудом разговаривает. В суде Гатин еще раз принес извинения.

- Загорелся "зеленый", дорога была чистой. Доля секунды, они выбежали из-за машины. Я даже не почувствовал, что кого-то сбил. У меня был такой шок, что даже когда меня привезли в ГАИ, я не мог разговаривать. Жалко девочку маленькую, я бы отдал свою жизнь, чтобы вернуть ее, – рассказал подсудимый.

Суд приговорил Дамира Гатина к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также он должен будет выплатить по полмиллиона рублей каждому из пострадавших.