Регистрация технических условий

Производство различного рода продукции - это основа экономики многих стран. При этом, большие требования предъявляются не только к технологиям и методам производства, но и к самим товаром. Здесь обязательным условием является разработка технических условий, которые содержат полный перечень требований к продукции, и их регистрация государственным органом. Чтобы узнать подробнее о регистрации ТУ, стоит обратиться в сертификационный центр "Ростест Урал", который оперативно подготовит и направит данный документ. Технические условия могут потребоваться для разных типов продукции и услуг. Помимо производства товаров ТУ выдаются и на выполнение инженерных работ (подключение к электросетям, организация вентиляции и систем кондиционирования и т.д.)

Что необходимо для регистрации ТУ?

Во-первых, предоставить технические условия на создаваемую предприятием продукцию. Составлением их занимаются технологи, инженеры и иные специально выделенные специалисты.

Во-вторых, регистрационные документы на предприятие, включая ИНН, ОГРН, свидетельство госрегистрации и о постановке на налоговый учёт.

В-третьих, сопроводительное письмо и каталожную карту.

Если речь идёт о продуктах питания, то необходимо предоставить гигиеническое заключение и список используемого сырья. Также сертификационный центр может затребовать и иные документы в зависимости от типа деятельности предприятия и специфики товара. Когда полный комплект документов подготовлен, специалисты "Ростест Урал" отправят его на согласование в государственный орган и проведут регистрацию. По завершении процедуры предприятию будет выдан соответствующий сертификат. Помимо того, что он подтверждает соответствие товара заявленным требованиям, ещё и разрешает производство и распространение продукции на территории страны, а также ввоз изделий, произведенных за границей.

Отправить заявку на регистрацию технических условий можно в электронном виде, заполнив соответствующую форму на сайте компании. Оформление происходит с минимальными затратами для заказчика и в максимально короткие сроки.