Минниханов об избиении подростка в Казани: необходимо принять самые жесткие меры

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил взять на особый контроль расследование группового избиения 17-летнего подростка в Казани около школы, сообщает сегодня пресс-служба правительства РТ.

На координационном совещании с правоохранительными органами Минниханов поручил ответственным ведомствам разобраться в сложившейся ситуации, он отметил, что необходимо принять самые жесткие меры к тому, чтобы впредь не допускать подобных инцидентов.

- Важно наладить работу по профилактике правонарушений среди подростков и молодежи, разъяснять подросткам возможные последствия нарушений правопорядка, - цитирует официальный сайт президента РТ его слова.

Напомним, после этого избиения в минувшую среду состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где в присутствии родителей "разобрали" каждого школьника. 16 апреля вновь состоится заседание с участием директоров школ Советского района. А по окончанию расследования уголовного дела о его итогах также расскажут родителям.

Драка случилась 5 апреля около школы №171, пострадавший, как сообщили в прокуратуре, получил ушибы мягких тканей и ссадины головы. Личности семерых нападавших установлены, пятеро из них - 15-летние подростки.

Ранее сообщалось, что пострадавший не отдал кому-то из нападавших долг, в результате на него напали. После случившегося мама избитого написала заявление в полицию, но якобы родители должника планируют забрать заявление и пойти на мировую.