"Мамкин революционер" и "Превратить в Украину": между депутатами РТ - битва

Депутат Казгордумы Сергей Черепанов ответил на обращение депутата Госсовета РТ от КПРФ Артема Прокофьева, в котором тот призвал "единороссов" принять участие в дебатах, он заявил, что тот хочет сделать ситуацию такой же, как на Украине. Об этом он написал в Instagram.

Накануне Прокофьев опубликовал ролик и подписал его "Пригласил "единороссов" ответить за все!", призвав их к участию в дебатах. При этом ролик был создан по аналогии с роликом кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. К слову, как отметил в Telegram-канале "Тупой татарский пиарщик" сам Прокофьев, эта подача была пародийной.

В ответ казанский депутат раскритиковал другого депутата.

- Артем, вы выбрали очень странную форму для общения с нами. Форму украинских политиков, которые довели свою страну до ручки. Но эта форма очень точно показывает ваши настоящие цели. Вы хотите заболтать проблемы, развалить республику, превратить нас в Украину. Вы ничего не можете, кроме этого нелепого шоу! - заявил Сергей Черепанов.

Он отметил, что тот "живет на казенных харчах", получает "огромную зарплату", бегает "по коридорам власти" и пустословит на камеру.

- Вы — мамкины революционеры! - обратился к нему депутат.

По словам самого Черепанова, "единороссы" считают важным тратить больше времени на наказы избирателей, а не на демагогию.

Артём, как депутат от партии «Единая Россия», считаю важным ответить вам! Мы открыты к диалогу и дебатам, но считаем важным тратить больше времени на наказы избирателей, а не на демагогию. Приглашаю @artem_prokofiev 17 апреля на субботник на моем округе, на котором при участии партии реализуются программы благоустройства, капитального ремонта жилых домов, ремонта дорог и тротуаров, построена ледовая арена, выполняются другие наказы избирателей! Именно это для нас действительно важно! #юдино #юдино100 #ответ #люблюкировский #казгордума #единаяроссия #казань #людиказани

Публикация от Сергей Черепанов (@sergeykzn116)