Казань сегодня: флешмоб учительниц в купальниках и смерть при взрыве

В КАЗАНИ УЧИТЕЛЬНИЦЫ НАЧАЛИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО В КУПАЛЬНИКАХ, ПОДДЕРЖИВАЯ КОЛЛЕГУ

В Казани учительницы местных школ начали выкладывать фото в купальниках, поддерживая таким образом барнаульскую учительницу русского языка Татьяну Кувшинникову, которую вынудили уволиться из-за фото в спортивном купальнике и коротком платье у проруби. Фотографии начали появляться в Instagram.

Учительница Татьяна Кувшинникова, много лет занимавшаяся зимним плаванием и получившая множество наград, дважды писала заявление об увольнении после того, как вокруг ее фото в закрытом купальнике разразился скандал. Поводом для этого стала жалоба матери одного из учеников директрисе. Многие родители поддержали педагога, но руководство все равно заставило ее уйти.

Казанская учительница Яна Абдуллина поддержала коллегу, по ее словам, учителя "имеют право на личную жизнь"

- На купальники, пирсинг и татуировки. На хобби и увлечения. На, прости господи, секс, - написала она.

В КАЗАНИ СКОНЧАЛСЯ ПОСТРАДАВШИЙ ПРИ ВЗРЫВЕ В ДОМЕ МУЖЧИНА

В Казани в РКБ скончался 38-летний хозяин квартиры на проспекте Победы, где накануне взорвался газ, об этом сообщили в в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ.

Пострадавший был госпитализирован с многочисленными ожогами, сегодня он скончался из-за несовместимых с жизнью травм.

Напомним, мужчина находился на балконе, после взрыва газа он перебрался на находящийся снизу этаж, а затем его спасли пожарные. Этот момент сняли на видео.

ШАЙМИЕВ ВНОВЬ СТАЛ ДЕДУШКОЙ

Первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев вновь стал дедушкой, у его сына Радика сегодня родился сын. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Отметим, что всего у Минтимера Шаймиева три внука - 31-летняя Камиля, 29-летний Тимур и 22-летняя Лейла, а также один правнук, родившийся в 2016 году.

РЕКОНСТРУКЦИИ БЫТЬ: ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС ПРОЕКТОВ ДЛЯ ТЦ «КОЛЬЦО»

В Казани стартует конкурс на разработку проекта реконструкции торгового центра "Кольцо", его проводят совместно с городским управлением архитектуры и градостроительства. Об этом стало известно сегодня.

Конкурс начнется 1 апреля, он пройдет до 6 августа в два этапа, в ходе первого будут рассмотрены архитектурные концепции, в ходе второго на их основе разработают эскизы. Одна из задач конкурса - поиск оптимального архитектурного решения, учитывающего окружающую историческую застройку.

В КАЗАНИ ВСЕ-ТАКИ ПОХОРОНИЛИ ШКОЛЬНИЦУ. НЕ В ОБЩЕЙ МОГИЛЕ

В Казани на Арском кладбище сегодня все-таки похоронили 17-летнюю школьницу, разбившуюся несколько дней назад на проспекте Амирхана, ранее из-за похорон разгорелся скандал из-за того, что мать, якобы, отказалась хоронить дочь, сославшись на отсутствие денег.

Напомним, после смерти девочки ее мать заявила, что не будет участвовать в похоронах дочери, в результате возникла вероятность, что школьницу похоронят в общей могиле, после этого учительнице девочки Ильхамие Кашаповой пришлось самой собирать деньги на похороны. Уже после мать девочки рассказала, что о своем отказе хоронить дочь она сообщила преподавателям, находясь в состоянии шока, по той же причине она не появилась ни в больнице, ни в морге.