В Казани не могут похоронить школьницу, разбившуюся на проспекте Амирхана

В Казани мать девочки, которая разбилась несколько дней назад на проспекте Амирхана, отказалась хоронить собственную дочь, по ее словам, у нее нет денег. Об этом сообщает телеканал "Эфир".

Напомним, 17-летняя школьница выпала из окна квартиры на девятом этаже, где проживала с мамой, тетей и бабушкой, днем 25 марта, ее госпитализировали, девочка скончалась спустя несколько часов в больнице.

Сначала мать девочки заявила, что не будет участвовать в похоронах дочери, в результате возникла опасность, что школьницу похоронят в общей могиле, после этого учительнице девочки Ильхамие Кашаповой пришлось оформить документы, чтобы было кому забрать тело из морга, и девочка не попала бы в черный список невостребованных. Также начался сбор денег на похороны.

После того, как сбор денег был завершен, на связь вышла мать девочки, потребовавшая отдать ей деньги на похороны, но преподаватели и друзья погибшей боятся, что получив все собранные ими средства, женщина снова исчезнет и забудет про дочь. Сейчас в ситуации разбираются сотрудники полиции. Кто, когда и на какие средства будет хоронить девочку, пока неизвестно.