Казань сегодня: взрыв газа, "кровавая" лужа и СИЗО для водителя

​ЗАСТРОЙЩИК МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА ПОД КАЗАНЬЮ ПРОИГРАЛ СУД

В Арбитражном суде Московской области АКГ-1 – застройщик мусоросжигательных заводов (МСЗ) в Подмосковье и под Казанью - проиграл суд о предоставлении документации на объекты, о вердикте сообщили активисты.

Застройщик не хотел давать активистам для ознакомления проектную документацию на один из указанных объектов, при этом за несколько дней до суда АКГ-1 заключил договор с проектировщиками о неразглашении. При этом суд все равно встал на сторону активистов, возможно, вердикт будет обжалован.

В КАЗАНИ СФОТОГРАФИРОВАЛИ ГИГАНТСКУЮ «КРОВАВУЮ» ЛУЖУ

В Залесном сфотографировали лужу кровавого цвета, сообщил народный корреспондент портала Виктор.

- Около остановки "Кэмп" уже месяц такая загрязненная лужа. Происхождение лужи неизвестно. Надеюсь, после этой публикации примут меры, - сообщил казанец.

В Минэкологии после поступления жалобы на место выехали инспекторы, были отобраны пробы воды и почвы.

В КАЗАНИ НАЧАЛИСЬ ОБЫСКИ В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ПОСЛЕ «ВЗРЫВА» В ДОМЕ

В Казани возбудили уголовное дело после хлопка бытового газа в доме по проспекту Победы, в управляющей компании ЖКХ Приволжского района по данному делу начались обыски. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Напомним, инцидент случился сегодня около 12 часов, по неизвестным пока причинам случился хлопок, после взрыва начался пожар. В результате пострадал 38-летний мужчина, живший в квартире, где и случился хлопок. В момент происшествия он находился на балконе, после чего самостоятельно перебрался на находящийся снизу этаж после частичного обрушения конструкций балкона и оттуда был спасен пожарными.

С ожогами тела и дыхательных путей пострадавший госпитализирован в больницу. Кроме того, в доме в результате инцидента оказались повреждены квартиры на 7 и 8 этажах.

В КАЗАНИ ОТПРАВИЛИ В СИЗО ВОДИТЕЛЯ, НАСМЕРТЬ СБИВШЕГО ДЕВОЧКУ

В Казани суд сегодня отправил в СИЗО Назипа Каюмова, которого обвиняют в том, что он насмерть сбил 15-летнюю девочку на пешеходном переходе, об этом стало известно сегодня на заседании.

Напомним, ДТП произошло 10 марта. В 20:58 на улице Карла Маркса водитель иномарки, ехавший по крайней полосе, на высокой скорости сбил девочку, только начавшую переходить дорогу. У пострадавшей девочки в больнице диагностировали перелом основания черепа, ушиб головного мозга, перелом ключицы и ушиб легкого.

МЕТШИН ПОБЫВАЛ В ШКОЛЕ, ГДЕ ДЕТИ УЧИЛИСЬ НА КОЛЕНЯХ

Мэр Казани Ильсур Метшин побывал в школе №114, где дети учились на коленях, там планируется открыть второй учебный корпус, который позволит решить проблему нехватки школьных площадей. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

Дополнительное учебное здание появится на пустыре, сейчас в школе учится 568 учеников при проектной мощности в 340 учащихся, из-за увеличения количества жителей района возникают проблемы переполненности классов и нехватки школьных площадей. При этом многие родители хотят, чтобы их дети попали в школу №114, так как считается, что она обладает сильным педагогическим составом.