В Казани ищут адвоката по делу о взятках начальникам МВД

В Казани объявили в розыск адвоката 48-летнего Тамази Кварацхелия, которого подозревают в передаче взяток сотрудникам полиции за закрытие уголовных дел, сообщили сегодня в Следственном комитете.

- 27 апреля 2017 года Кварацхелия получил от знакомого 175 000 долларов США для последующей передачи взятки сотрудникам полиции за принятие решения о не привлечении мужчины к уголовной ответственности, - сообщили в СК.

"Бизнес Online" уточняет, что адвокат помочь с прекращением уголовного дела не смог, в итоге родственники обратились в татарстанское управление ФСБ, откуда материалы перешли в Следственный комитет, где на адвоката возбудили дело по статье "посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере".

На допросе Кварацхелия рассказал, что из 10 млн взял себе лишь один, а все остальное "разнес" начальникам МВД. В Следственном комитет пошедшего на сотрудничество со следствием Кварацхелию отпустили без меры пресечения, несмотря на тяжелую статью, предусматривающую до 12 лет лишения свободы, после чего мужчина исчез.

Приметы пропавшего: рост около 170-175 см, плотного телосложения, глаза голубые, волосы русые волнистые.

Всех, обладающих какой-либо информацией о Кварацхелия, просят обращаться по телефонам: 02, 8 (843) 221-73-52, 8 (843) 221-73-51.