В 2019 году в Казани планируют отремонтировать дороги на 3,2 миллиарда рублей

Как стало известно сегодня на утреннем совещании в Исполкоме городе, на ремонт казанских дорог Казани в этом году потратят 3,2 млрд рублей. На эти деньги в Казани приведут в порядок 32 улицы, 19 тротуаров и 296 дворов, сообщает "Бизнес-Онлайн".

По словам замруководителя исполкома, главы комитета внешнего благоустройства Игоря Куляжева, в городе также расширят участки улиц Максимова (от Дементьева до Петра Витера) и Дубравной (от Зорге до Безымянного переулка). Планируется построить участок дороги на улице Красной позиции протяженностью 800 м — он станет выездом с Аделя Кутуя на Гвардейскую, продолжится строительство Большого казанского кольца на 800-метровом участке между улицами Булатова и Борисковской с перспективой выхода на развязку на Тихорецкой.

Позаботились и о садоводах. К 14 садовым товариществам построят три подъездные дороги. Капитально отремонтируют улицы Габишева, Фучика, Зорге, Академика Королева, Халитова. По данным комитета, на всех ремонтируемых участках вместе с ремонтом проезжей части решат проблемы водоотвода, уличного освещения и доступной среды.