В Нижнекамске попрощались с полицейским, которого смертельно ранили ножом

В Нижнекамске сегодня хоронят Динара Саматова. 34-летний полицейский погиб 22 марта в результате нападения 19-летнего парня с ножом. Прощание проходит возле задания управления МВД РТ по Нижнекамском району, сообщает "Бизнес-Онлайн".

Панихида началась в 8 часов утра, проститься с Динаром пришло несколько сотен человек. Среди них друзья, коллеги погибшего и обычные горожане.

- С болью и непониманием, как могло такое случиться. Молодой парень — муж, сын, друг, наш коллега, — ушел из жизни, - сказал на прощании заместитель министра внутренних дел по РТ Алексей Завгороднев. - Очень тяжело командирам, которым придется дополнить стену памяти УВД еще одним сотрудником. Надеюсь, что таких поводов у нас больше не будет.

Напомним, трагедия разыгралась накануне у здания УВД в Нижнекамске. Динар Саматов стоял на улице, к снему со спины подошел преступник с кухонным ножом, набросился и ранил его в шею. Динар даже с ножевыми ранениями дал отпор нападавшему, но из-за тяжелых ран быстро потерял силы и упал. На шум выбежали двое участковых. Один из них, Юрий Рандошкин, убил преступника двумя выстрелами — в живот и в грудь. Раненый полицейский позже скончался в машине скорой помощи.