Новые подробности об убийстве студента из Чада в Казани: у нацистов был спонсор

В Верховном суде РТ продолжается судебный процесс по делу обвиняемых в убийстве студента из Чада Махджуба Тиджани Хассана. На скамье подсудимых три молодых парня - 22-летний Руслан Архипов, 19-летний Роман Халилов и 25-летний Ростислав Малахов. Четвертый обвиняемый - 21-летний Адель Аскаров - находится под подпиской о невыезде, пишет Kazanfirst.

Во время суда всплывают новые подробности преступления, совершенного в феврале 2017 года. Напомним, тело 24-летнего студента КФУ из африканского государства Чад нашли на улице Аделя Кутуя в Казани. У студента 2 курса юридического факультета КФУ были множественные ножевые ранения лица, груди, живота, спины, а также вдавленная рана головы.

В суде опросили секретного свидетеля, которого представили как "свидетель Соколов". Он рассказал, что тесно общался с одним из обвиняемых - Ростиславом. Тот заявил ему, что нетерпимо относится к людям иных национальностей.

- За время моего с ним общения он рассказывал мне, как надо готовить «коктейль молотова», использовать кастеты и ножи при нападении, - рассказывал свидетель.

По словам свидетеля, обвиняемый три раза предлагал ему вступить в их группу и участвовать в акциях и "белых патрулях", которые были направлены на лиц других национальностей. Позже он узнал, что их группа совершила несколько убийств.

- В последний раз, когда Малахов предлагал мне примкнуть к их группе, он заявил, что теперь есть люди, от которых можно получать доход от совершения акций, - рассказывал следствию свидетель.

Судебное заседание продолжается.