Жители Залесного требуют закрыть дорогу в поселке для авто из "Салават Купере"

Жители казанского поселка "Залесный-2" требуют у городских властей закрытия сквозного проезда через их улицы, сообщает телеканал ТНВ. Дело в том, что после сдачи домов в жилом комплексе "Салават Купере" поток машин по территории поселка усилился, и люди беспокоятся.

Некоторые жильцы опасаются за жизнь детей. Другие переживают из-за состояния дорог, которые строились на деньги жителей.

- Мы просим, чтобы здесь поставили знак, запрещающий движение, то есть сквозной проезд через поселок. Сделать дорогу пешеходной, чтобы мы могли ходить на автобус и с автобуса и спокойно гулять, — пояснил один из жителей Залесного-2.

Старожилы предлагают построить дорогу в объезд их поселка, вот только в этом случае она пройдет по территории Зеленодольского района. В мэрии Зеленодольска рассказали, что по поводу предложений по организации новой дороги к ним не обращались. Это должны сделать власти Кировского района.

В районной администрации, в свою очередь, пояснили, что дорога в поселке открыта для общего пользования, поскольку является проезжей частью.