Верховный суд РТ посадил на 8 лет казанца, заступившегося за соседку с ребенком

Верховный суде РТ рассмотрел апелляцию родственников 32-летнего Павла Кузнецова, которого приговорили к 8 годам колонии строгого режима за убийство соседа. Родные утверждают, что Павел всего лишь защищал женщину, на которую нетрезвый сосед бросался с ножом. Однако суд оставил приговор без изменений, сообщает "Татарстан-24".

Павел Кузнецов с женой и маленькой дочкой снимали комнату в квартире своих знакомых - такой же семейной пары с маленьким ребенком. Хозяин квартиры часто прикладывался к бутылке. В тот злополучный вечер он выпил лишнего и набросился на жену с кулаками. Та позвала на помощь Павла. Павел прежде всего увел из комнаты перепуганного сынишку пары, затем попытался образумить соседа. В результате драки Павлу все же удалось обезоружить дебошира, тот упал на пол, ударился головой и потерял сознание.

Еще до приезда полиции избитая сожительница успела убрать нож с места происшествия, предусмотрительно стерев отпечатки. Позже она потребовала у семьи Павла денег, а когда не получила желаемого, изменила показания.

Отпущенного под домашний арест Павла взяли под стражу, а после приговором суда отправили в колонию строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

Сегодня Верховный суд республики оставил приговор без изменений. Родственники осужденного сдаваться не намерены и будут оспаривать решение в высших инстанциях.