"Аварийщиков" Зеленодольска выселяют ночью и с приставами

15 марта судебные приставы провели рейд по домам "аварийщиков" в Зеленодольске, об этом сообщает издание «Казанский репортер».

Судебные приставы пришли на улицу Паратскую, 30 и в район Полукамушки. Жильцам вручают уведомления, в которых говорится, что у них есть не больше 5 дней на выселение. Если люди ослушаются постановления, им грозит штраф - пять тыс. рублей искового сбора.

В одной из квартир "аварийщиков", в которую пришли приставы, мужчине стало плохо.

– Муж соседки оказался инсультником, а сейчас, когда приставы приехали, он упал второй раз. Приставы выбили дверь с петель, а один еще сказал ей: кажется я синяк получил, вы сейчас за это ответите, я пойду побои зафиксирую. Представляете? А когда муж упал – у него может и второй инсульт случился, она вызвала скорую и милицию, - передает слова очевидцев «Казанский репортер».

Напомним, 10 марта в Зеленодольске "аварийщики" вышли на митинг. По мнению протестующих, компенсация 11 тысяч рублей за 1 кв. м является грабительской. Митингующие развернули плакаты с лозунгами «Плачу ипотеку за отобранное жилье», «Суды против народа», «Из хороших домов выгоняют на улицу».

Также в конце февраля "аварийщики" взяли "штурмом" мэрию города. Тогда в Зеленодольск приехали журналисты федеральных СМИ - НТВ и «Известий». Вместе с несколькими десятками «аварийщиков» они пришли в администрацию города, чтобы встретиться с Александром Тыгиным. Встреча состоялась, но получить ответы на все свои вопросы жители так и не смогли.