Казань сегодня: насильник-педофил в автобусе, рейд ГИБДД и вертолет для Путина

В КАЗАНИ НАЧНУТ СТРОИТЬ ВЕРТОЛЕТЫ ДЛЯ ПУТИНА И ДРУГИХ ВАЖНЫХ ПЕРСОН

Казанский вертолетный завод готовит ВИП-вертолет, который продолжит линейку лимузинов Aurus. На него хотят добровольно-принудительно пересадить важных чиновников, сообщает "Бизнес-Онлайн".

Вертолет-лимузин «Ансат» начали разрабатывать холдинг «Вертолеты России» и создатель транспорта для первых лиц «Кортеж» — институт «НАМИ». По данным источников «Бизнес-Online», ВИП-борт создадут именно на КВЗ и покажут на МАКС-2019.

В КАЗАНИ ВЫПУСТИЛИ ИЗ СИЗО ЗАСТРОЙЩИКА ЖК «ЯШЬЛЕК», ОБВИНЯЕМОГО В КРАЖЕ 330 МЛН

Верховный суд РТ решил перевести гендиректора компании «Стройком» Фаика Гараева из СИЗО под домашний арест. Бизнесмена арестовали в середине февраля по обвинению в хищении 330 миллионов рублей у дольщиков жилого комплекса «Яшьлек» в деревне Куюки под Казанью.

Как пишет "Казанский репортер", мера пресечения смягчена из-за состояния здоровья обвиняемого. По словам адвоката Марьям Назаровой, ее клиент еще до задержания в феврале этого года перенес сердечный приступ, однако от госпитализации отказался. Болезни сердца подтверждены справкой из медсанчасти КФУ.

СТАЛО ИЗВЕСТНО, КОГДА НА УЛИЦАХ КАЗАНИ ПОЯВЯТСЯ БЕСПИЛОТНЫЕ МАШИНЫ

Уже в конце апреля на улицах Татарстана могут появиться первые беспилотные автомобили. Эксперимент решили провести в Казани и Москве, об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли России Александр Морозов.

Всего планируется выпустить на дороги около 150 беспилотников. Большинство из этих автомобилей принадлежит компании «Яндекс», пишет «РИА Новости».

В КАЗАНИ РАНЕЕ СУДИМЫЙ ПЕДОФИЛ НАЧАЛ ДОМОГАТЬСЯ ПЯТИКЛАССНИЦУ ПРЯМО В АВТОБУСЕ

В Казани задержали 35-летнего мужчину, который в автобусе домогался ребенка, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на собственные источники.

Инцидент произошел в понедельник, 11 марта. Мужчина подкараулил пятиклассницу во дворе одной из школ Казани. Он проследил за девочкой до автобуса и зашел следом. В салоне общественного транспорта мужчина, не стесняясь окружающих, начал домогаться ребенка.

Школьница выскочила из автобуса на ближайшей остановке и зашла в магазин. Увидев, что незнакомец продолжает преследовать ее, она обратилась за помощью к продавцам. Увидев это, злоумышленник скрылся.