На крыше "Тюбетей Tower" у "Казань Арены" появятся аттракционы

На крыше "Тюбетей Tower" у "Казань Арены" установят аттракционы, строительством смотровой башни высотой в 93 метра займется пермский инвестор в индустрии развлечений и отдыха Рашид Габдуллин. Об этом сообщает "Коммерсант".

Строительство башни будет вестись на условиях государственно-частного партнерства, им будет заниматься новое юридическое лицо, которое зарегистрируют в Казани. Башню собираются построить за 2 года.

На самом верху "Тюбетей Tower" появятся смотровая площадка с прозрачным полом и аттракционы - выход на площадку без ограждения со страховкой и выкатное кресло.

Напомним, в конце февраля в исполкоме прошла встреча, на которой обсуждалось строительство обзорной башни. Проект оценили в 300–350 млн рублей, при этом чиновникам исполкома на рассмотрение был представлен "графический материал в виде фор-эскиза", то есть подробного проекта нет. Сообщалось, что желанию построить башню у стадиона может помешать Казанский авиазавод им. Горбунова, так как эта территория входит в границы ограничений по высотности с точки зрения безопасности полетов Ту-160,поэтому нужно будет согласовать проект и с филиалом ПАО "Туполев".