В Казани скончался один из фотографов "Бизнес Online"

Сегодня скончался 69-летний известный фотограф Шамиль Абдюшев, работавший, в частности, в издании "Бизнес Online", сообщается на сайте электронной газеты.

По словам жены фотографа, в последнее время он жаловался на здоровье, его похоронят на мусульманском кладбище на Мамадышском тракте Казани.

Отмечается, что фотографии Шамиля Абдюшева в разные годы выходили в большом количестве СМИ.

- Интересный человек. До 16-го года часто пересекались. Тогда, правда, он не всегда был в хорошем настроении, но на меня никогда не кричал, да и я старался всегда относиться к нему с пониманием и с почтением как к старшему товарищу. Когда разговаривали, искренне его слушал. Помню, однажды ехали с какого-то мероприятия на автобусе и он попросил высадить его пораньше. Выходя с автобуса, он упал. Отряхнулся, поднялся, а коллеги, перешептываясь: "Да, возраст".

Он всегда работал, несмотря на видимые проблемы со здоровьем и очень переживал за все изменения, происходящие в нашей сфере. Это человек, который на протяжении десятков лет вел летопись нашего родного города, нашей республики. Шамиль ушел и вместе с ним ушла частичка той Казани, которую мы еще немножко застали, когда были детьми, но которой больше никогда не будет. Она останется в нашей памяти и на его фотографиях, - рассказал работавший с фотографом казанский журналист Руслан Давлетшин.