Особенности устройства винтового компрессора

Компрессорное оборудование винтового типа на сегодняшний день наиболее популярное и востребованное. Состоят такие агрегаты из высококачественных комплектующих, изготовленных мировыми производителями в данной области промышленности. Винтовой компрессор может оснащаться как водяным, так и воздушным охлаждением. Достаточно невысокий уровень производимого компрессором шума и высокая энергоэффективность признаны основными преимуществами и особенностями данного типа компрессоров.

Оснащенность оборудования системой, которая позволяет автоматически регулировать производительность, открывает широкие возможности для существенного снижения затрат электроэнергии на единицу воздуха, производимого устройством. Высокую эффективность показывает компрессор ПКСД на основе дизельного двигателя, купить который можно на сайте gk-sk.ru - компании, поставляющей на отечественный рынок компрессоры и станции европейских, азиатский производителей и заводов стран СНГ.

Полученный воздух, благодаря многоступенчатой системе фильтрации имеет высокое качество. В компрессорах винтового типа используются только фильтры и масло, прошедшие предварительно строжайший контроль, и именно поэтому характеризующиеся высокой надежностью при эксплуатации.

Все винтовые компрессоры оснащены системой самонатяжения ремней и нержавеющими шкивами, что позволяет достаточно долгое время обходиться не только без капитального ремонта оборудования, но и мелких текущих ремонтов. Редкие ремонты винтовых компрессоров стали возможны благодаря их «устойчивости» к температурам, чего не скажешь о поршневых моделях. Стоит отметить, что любая применяемая в устройстве деталь имеет неизменно высокое качество. Причем, неважно какой тип компрессора вы желаете приобрести – маленький стационарный бытовой или промышленный огромных размеров, качество деталей оборудования Группы компаний "СК" одинаково и на винтовой блок предоставляется гарантия.

Каждому компрессору необходимо в течение всего дня производить непрерывно на высокой мощности сжатый воздух. Но за день ситуация может меняться не одноразово. Это может быть обусловлено различными факторами – начиная от специфики деятельности конкретного предприятия и заканчивая динамичностью необходимых для эксплуатации условий. Поэтому для снижения затрат потребляемой электроэнергии применяется в производстве компрессорное оборудование винтового типа с преобразователем мощности. Они имеют достаточно высокие характеристики по эксплуатации и могут безотказно работать практически круглые сутки в течение долгого времени.

Экономить позволяет и ненадобность нанимать на работу большого числа специалистов, которые бы следили за работой оборудования – здесь все делает автоматика.