Покупка квартиры в новостройке

Рынок недвижимости сегодня развивается стремительными темпами. Во всех крупных городах страны одновременно ведется строительство порядка 10-15 новостроек и жилых комплексов, появляются отдельные микрорайоны, полностью обустроенные с точки зрения инфраструктуры. И, безусловно, у многих граждан возникает желание побыстрее продать старую хрущевку или сталинку и обзавестись абсолютно новой квартирой, имеющей современную планировку.

С чего начать поиск новой квартиры?

Для начала стоит тщательно изучить рынок: для этого здесь можно изучить все новостройки от застройщиков Рязани, которые находятся на разных этапах строительства. Отсортировать новостройки можно по расположению, стоимости, срокам сдачи, Ни для кого не секрет, что на стадии котлована квартиры стоят в разы дешевле, но и рисков здесь побольше. Поэтому будущим владельцам стоит определиться, в какое жилье они хотят вложиться:

  • - новостройка на стадии строительства;
  • - сдающийся дом;
  • - сданный дом, который полностью готов к заселению.

Большинство рязанцев сегодня отдают предпочтение сдающимся в ближайшие сроки домам, так как рисков недостроенного жилья здесь нет, квартиры немного дешевле, чем после сдачи и можно уже в ближайшее время приступать к ремонту.

Полный перечень всех вариантов можно найти на портале о недвижимости Рязани, здесь указаны сроки сдачи дома, есть фотографии этапов строительства, стоимость квартир и контакты застройщика, либо агентства недвижимости, по которым можно записаться на осмотр жилплощади.

Как правило, каждый жилой комплекс имеет что-то вроде шоурума – полностью обставленной квартиры, которая наглядно показывает, как можно рационально организовать пространство, особенно если речь идет о небольшой квартире. Рекомендуем обязательно посетить такой шоурум, так как даже квартиры площадью 36 кв.м. сегодня смотрятся гораздо просторнее и комфортнее из-за современных, более грамотных планировок. Если такой возможности нет, то планировки любого понравившегося жилого комплекса можно посмотреть на сайте superrielt.ru.

Когда квартира выбрана в офисе продаж застройщика останется лишь подписать необходимые бумаги и оплатить покупку. Вариантов оплаты может быть несколько – за наличный расчет, по ипотеке или используя акции застройщика, если они есть (это может быть скидка, рассрочка платежа, кооператив и т.д.).