Оформление окон шторами в тенденциях 2019 года

Всем следует знать, что именно занавески или шторы задают комнате тон, необходимый владельцу. Да, хоть это и небольшая деталь интерьера, но именно окно и его оформление полностью могут изменять восприятие комнаты в целом. Кроме того, шторы и занавески в какой то степени отводят внимание гостей от погрешностей ремонта в комнате. Однако, чтобы всё получилось, как задумано, необходимо правильно и с осторожностью подобрать шторы. Огромное разнообразие штор, различающихся по форме, цвету и фактуре, способно заставить человека растеряться, что приведет к неправильной покупке.

Главное, что необходимо понять, так это разницу в различных видах занавесок. Различные портьеры и гардины, с навешанными на них ламбрекены и бандо считаются шторами из-за плотности. Идеальным вариантом для современных спален считаются рулонные шторы день-ночь (зебра), которые надежно защищают от яркого солнца (непрозрачная сторона) и позволяют максимально проникать в комнату естественного освещения, если выбрать более тонкую сторону такой шторы. Зеброй их называют потому, что полоски из плотной ткани чередуются с полосками из тонкой, при этом, они могут различаться по цвету.

А в тюле обычно используются наиболее легкие типы тканей вроде вуали, газа, сетки и кружев. Тюль в свою очередь может сильно различаться в зависимости от производства. Например, часто встречаемая мягкая занавеска, имеющая грубое плетение или незаметная тюль паутинка. Последняя прекасно подойдет в комнату с интимным дизайном. Она хорошо пропускает солнечный свет, хорошо вписывается в общий интерьер и скрывает жильцов от внешнего мира. Стоит отметить применение тюли в комбинации с пышным и пафосным декором, что придает мягкости контуру окна.

Огромное количество людей отдают свое предпочтение декору окна с помощью тяжелых портьер, включая использование таких тканей как бархат, благородный шелк, полиэстер и мягкий хлопок. Получившиеся портьеры из-за объемных и красивых складок напоминают колонны вдоль стены, на которых держится потолок.

Правильно подобранные шторы создают удивительный результат оформления окна и помещения в целом.