Курорты Краснодарского края

Сфера туризма в нашей стране развивается стремительными темпами, предлагая жителям все более интересные и разноплановые маршруты для путешествия, высокий сервис обслуживания и многочисленные развлечения. Стоит только взглянуть на курорты Краснодарского края, и вы убедитесь в этом сами – здесь можно найти отдых на любой вкус и бюджет. Именно поэтому все чащи наши граждане, а также жители стран СНГ приезжают сюда круглый год. Летом здесь можно обзавестись прекрасным загаром, лежа на черноморском побережье, исследовать флору и фауну, заниматься водными видами спорта, а зимой вдоволь насладиться катанием на горных лыжах, сноуборде, сноутюбе на курорте высокого уровня – Красная поляна.

Курорты Краснодарского края

Одним из курортов, где вы сможете вдоволь насладиться радушием южан, поучаствовать в местных праздниках и фестивалях, опробовать многочисленные развлечения и вкуснейшие блюда, позагорать и немножко соприкоснуться с ностальгической атмосферой отдыха времен ваших родителей, по праву считается Геленджик. Город, несмотря на всю свою современность, действительно очень уютный и идеально подходит для отдыха с детьми. Здесь вы абсолютно точно найдете и недорогое жилье, например, в гостевом доме или частном секторе, или сможете забронировать просторные апартаменты в одном из отелей с полным набором услуг. Геленджик – это прекрасное место именно для пляжного отдыха, так как береговая линия протянулась на 100 км вдоль Черного моря. Здесь есть и галечные, и песчаные пляжи, оборудованные шезлонгами, игровыми площадками, раздевалками, душем. Здесь же расположилось множество кафе и ресторанов, где туристу предложат попробовать традиционные для юга страны блюда.

Сегодня одним из наиболее востребованных у иностранцев и довольно дорогим стал курортный город Сочи. Город занимает 150 км береговой линии и может предложить отдыхающим европейский уровень сервиса. Здесь всегда много волонтеров, хостес, которые подскажут, где и как можно отдохнуть, где можно остановиться или оставить вещи на хранение и т.д. В этом городе расположился и знаменитый курорт «Красная поляна», и Олимпийский парк – наследия 2014 года, который стал действительно очень знаковым для страны в спортивном плане. Сегодня каждый желающий может прокатиться по знаменитым трассам, посетить спортивные комплексы и стадион, арендовать спортинвентарь и забронировать шале на горнолыжном склоне.

Молодежь среди курортов Краснодарского края часто выбирает Лазаревское. В этом городе хорошо развиты ночные развлечения – клубы, дискотеки, бары, вечеринки. Однако это не единственное, чем гордиться курорт. В Лазаревском большой выбор экскурсий – как по городу, так и на природе. Можно посетить храмы и музеи, а можно отправиться на исследование местных пещер. И детям, и взрослым обязательно понравятся пингвинарий, аквапарки, дельфинарий и контактные зоопарки.

В целом, местные курорты могут предложить отдыхающим весь спектр развлечений, и что самое главное – по ценам ниже заграничных.