Рецензия на фильм «Громкая связь»: комедия для тех, кто не смотрел оригинал

На этой неделе в прокат вышла российская комедия «Громкая связь», где главные роли сыграли актеры знаменитого «Квартета И». По сюжету, семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру — участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные откровения им предстоит сделать друг о друге.

«Квартет И» не скрывал — это ремейк итальянского фильма «Идеальные незнакомцы» 2015 года (был еще и аналогичный фильм 2017 года). Нам стало интересно, чем отличается российская картина от итальянской и будет ли она интересна тем, кто уже смотрел оригинал.

Актерский состав и реакция казанских зрителей

Фильм получился веселым и в меру драматичным. Понравился актерский состав — еще бы, у квартера много поклонников, да и Ирина Горбачева — одна из топовых актрис последних лет. После сеанса практически 70 процентов зрителей выходили из зала, сопровождая все словами: «Мне понравилось», «Классная идея», «Было здорово».

Схожесть с «Идеальными незнакомцами»

Мы, в отличие от 70 процентов радостных зрителей, видели оригинал. Перед просмотром были самые разные ожидания: хотелось увидеть, как режиссер обыграет ситуации, как будут звучать диалоги героев. Но вместо этого нас ждало практически покадровое воспроизведение «Идеальных незнакомцев» с теми же биографиями, теми же мыслями. Это напоминает очень хорошо скопированную работу.

Выводы

Если вы смотрели оригинал, то нет большого смысла смотреть ремейк, разве что ради интереса и возможности сравнить две картины. Если не смотрели, то смело можете идти в кино, ведь изначальная задумка очень и очень хороша.