Популярные электронные платежные системы в интернете

Наиболее распространенная и одна из довольно ранних систем электронных платежей это Вебмани. Это электронная система расчетов, которая основана в 1998 году, имеет большой выбор титульных знаков и связанных с ними кошельком. Работает с несколькими валютами. Имеет большой перечень всевозможных гарантов и управляющих компаний. Система предоставляет большой перечень экзотических (для обычных людей) возможностей. Но имеет ряд особенностей, которые снижают привлекательность этой системы для пользователей. В частности, затруднен вывод наличных и электронных средств для пользователей не прошедших аттестацию. Сама процедура аттестации представляется не простым делом. Для юридических лиц возможно это не помеха, но для рядовых пользователей выглядит как препятствие.

Платежная система ПерфектМани пользуется спросом в разных странах. С ее помощью на сайте https://www.megaxchange.com/bitcoin-to-visa-mastercard-rur/ можно не только оплатить товары или услуги, но и перевести денежные средства любому адресату, завести свой электронный кошелек, делать вклады (на которые будут начисляться проценты), покупать валюту и многое другое.

Яндекс.Деньги - сервис электронных платежей, который был основан в 2002 году. Система хорошо продумана и имеет простой и понятный интерфейс. Функциональные возможности системы привлекают к ней все больше пользователей. Привлекательной особенностью системы является возможность получить пластиковую дебетовую карту. Чтобы заказать карту, необходимо пройти идентификацию. Есть разные способы прохождения процедуры идентификации. Один из способов идентификация - по карте сбербанка. Не выходя из дома, на сайте «Яндекс.Деньги» ввести данные о карте в специальную форму. В этом случае идентификация происходит в течение нескольких минут. Стоимость обслуживания карты 300 рублей за три года. Эта сумма перечисляется авансом. И примерно через три недели по почте приходит карта. Карта работает в магазинах, банкоматах. Можно снимать наличные, платить по счетам. Это привлекательный аспект системы «Яндекс.Деньги».

Киви - это платежный сервис нового поколения. Основан в 2007 году. Этот сервис имеет свою сеть терминалов для принятия платежей, возможность выпуска пластиковых дебетовых карт Виза. История развития этого сервиса динамична и интересна. Работа с платежной системой не вызывает вопросов. Но берет большой процент комиссии при выводе наличных.

Есть еще целый ряд платежных систем, используемых в России. Но они уступают по распространенности первым трем и имеют более специфический набор возможностей.