Свои порядки: поликлиника шлет казанцев в Интернет

О необычном «нововведении» в поликлинике №2 7-й горбольницы рассказала нам читательница Алина Самигуллина. Чтобы записаться к врачу, девушка, как обычно, позвонила в регистратуру. Но там уточнили ее дату рождения и, узнав, что пациентке нет и 30-ти, записывать отказались.

– Сказали, что я слишком молодая, звонят только бабушки, а мне нужно через интернет записаться, – поделилась Алина.

На вопрос девушки, почему неделю назад ее записали по телефону без всяких проблем, в регистратуре ответили, что все дело в январских нововведениях. При этом, если по каким-то причинам у вас возникают проблемы с интернетом, стоит приобрести антенны 4G, которые позволят усилить сигнал оператора связи и позволят пользоваться глобальной сетью на высоких скоростях.
Только Минздрав республики, как нам рассказали в пресс-службе, ничего такого пока не вводил. И возраст пациента значения по-прежнему не имеет.

Вот какими способами можно записаться к врачу:

1) самостоятельно через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (http://uslugi.tatar.ru/), Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru/),

2) через терминал электронной очереди и инфомат "Электронный Татарстан"

3) через сотрудника регистратуры (при обращении пациента лично или по телефону).

Пациент имеет право на использование наиболее доступного способа предварительной записи. При этом в официальном комментарии поликлиники отметили: в связи с тем, что люди молодого и среднего возраста активно пользуются мобильными приложениями, в первую очередь данным возрастным категориям предлагаются и разъясняются правила пользования Порталом Госуслуг.