Казань сегодня: мусор и штрафы, каток на Черном озере и стела

В КАЗАНИ ПОКА НЕ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ЗА ОТКАЗ ОТ СОРТИРОВКИ МУСОРА

Казанцев пока не будут штрафовать за отказ от сортировки мусора, сообщил генеральный директор УК "ПЖКХ" Сергей Богатов.

- Точно не будет (штрафов). Речь идет только об ответственности самого человека — сортирует он или нет. Раздельный сбор отходов — это не фантастика. Но нужно придерживаться комплексного подхода. В большей степени успех зависит от самих людей и того, как они будут сортировать отходы у себя дома, - цитирует "Татар Информ" слова чиновника.

В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗБИЛСЯ БОМБАРДИРОВЩИК ИЗ КАЗАНИ

Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Мурманской области, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Инцидент произошел около 13:40 по московскому времени, когда самолет заходил на посадку на аэродроме полка дальней авиации в Оленегорске после завершения планового учебно-тренировочного полета. В результате происшествия два члена экипажа погибли, еще двое пострадали и были доставлены в медицинское учреждение.

В КАЗАНИ НА УЛИЦЕ БАУМАНА ПОЯВИТСЯ СТЕЛА «РАБОЧЕГО» ЧМ

В Казани 24 января откроется стела обратного отсчета до начала чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019, сообщила руководитель департамента медиа Дирекции спортивных и социальных проектов Диляра Хасанова.

Подобным образом символически отметят 200 дней до заезда первых участников.

В КАЗАНИ ЗАКРЫЛИ КАТОК НА ЧЕРНОМ ОЗЕРЕ. ВРЕМЕННО

В Казани сегодня закрыли каток в парке "Черное озеро", решение было принято в связи с перепадами температуры. Об этом сообщили в Дирекции парков и скверов.

Сегодня и завтра каток не будет работать по причине обновления ледового покрытия.

В ТАТАРСТАНЕ ВОДИТЕЛЕЙ ТАКСИ НАЧАЛИ ОФОРМЛЯТЬ КАК САМОЗАНЯТЫХ

В Татарстане водителей популярного сервиса "Яндекс.Такси" начали оформлять как самозанятых, информацию ProKazan.ru подтвердили в пресс-службе сервиса.

В компании заявили, что не принуждают водителей к регистрации, при этом в качестве самозанятых они будут платить налог в 4%.