Казань сегодня: отклонение иска по МСЗ и "умные" остановки

В КАЗАНИ СУД ОТКЛОНИЛ ИСК ПРОТИВНИКОВ МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА

Верховный суд Татарстана сегодня отклонил иск активистов-противников строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе, они оспаривали перевод участка под строительство МСЗ и принятый генплан Осиновского сельского поселения Зеленодольского района. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее депутаты Осиново приняли новый генплан, согласно которому было размещение мусоросжигательного завода. Активисты подали иск на это решение.

- Прекратить производство по административному исковому заявлению, - огласил судья резолютивную часть решения.

В КАЗАНИ ПОЯВЯТСЯ «УМНЫЕ» ОСТАНОВКИ ЗА СОТНИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

В Казани в 2019 году появятся "умные" остановки, сообщил на коллегии Агентства инвестиционного развития РТ советник директора макрорегионального филиала "Ростелекома" Алексей Миронов.

- В случае реализации этого проекта мы верим, что инвестиции составят не менее 250 миллионов рублей, — заявил Миронов.

КАЗАНЦУ РЕШИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ЗА НЕЗАКОННЫЙ АРЕСТ

В Казани Верховный суд Татарстана решил отменить компенсацию морального вреда в 15 тысяч рублей казанцу Илье Налетову за незаконный арест, такое решение было вынесено накануне, передает Idel.Реалии.

Напомним, 8 июня на улице Солидарности сотрудники полиции остановили мужчину и потребовали предъявить удостоверение личности. В ответ казанец попросил и их показать удостоверения, представиться и сообщить причину, по которой полиция решила проверить документы.

СТАЛО ИЗВЕСТНО, СКОЛЬКО НАДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ В ТАТАРСТАНЕ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА

Стали известны обновленные тарифы на вывоз мусора в Татарстане, их накануне на коллегии Министерства строительства и ЖКХ назвал глава ведомства Ирек Файзуллин.

Так, в многоквартирных домах плата за вывоз мусора составит 71 рубль 95 копеек в месяц с зарегистрированного человека. Для жильцов частных домов размер ежемесячной платы определен в 78 рублей 5 копеек.

ЛЕТЕВШИЙ ИЗ МОСКВЫ В КАЗАНЬ 6 ЧАСОВ BOEING СДЕЛАЛ 16 КРУГОВ ПЕРЕД ПОСАДКОЙ

В Казани самолет Boeing 737-800 авиакомпании Nordwind Airlines, летевший из Москвы, сделал 16 кругов перед посадкой в аэропорту, такие данные содержатся на сайте Flightradar24. Это произошло в вечером 16 января.

Всего полет продлился шесть часов вместо полутора. Boeing вылетел из московского аэропорта "Шереметьево" в 17:06 по московскому времени, но из-за сильного бокового ветра в 18:05 ему пришлось сесть в Нижнем Новгороде.