Минниханов поручил помочь смертельно больной матери, ищущей семью для сына

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил помочь Айгуль Фазыйловой из Казани, которая смертельно больна раком 4 стадии и при этом ищет семью для своего сына, об этом сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

- На сегодняшний день уже решен вопрос об оплате детского садика ребенка до конца этого года, ребенок заканчивает в этом году детский сад и идет в школу. Уже решен вопрос о компенсации стоимости съемного жилья, квартиры, в которой живет эта девушка. Сейчас стоит вопрос об оказании помощи и поддержки этой семье, он сейчас в стадии решения, - отметила Галимова.

По ее словам, Минниханов регулярно получает информацию о том, как развивается ситуация.

Напомним, несколько дней назад женщина выступила с рассказом на телевидении, в 2014 году у нее нашли рак молочной железы. Она работала, поэтому обратилась в больницу слишком поздно.

У женщины есть 65-летняя тетя, вместе с ней они живут, но опеку над Амиром ей из-за возраста могут не дать, поэтому ребенка могут отправить в детский дом. Своей квартиры у женщины нет. При этом отец ребенка, узнав, что она беременна, потребовал сделать аборт, на что она отказалась, после чего они расстались.