В Казани провели экспертизу одежды уфимской дознавательницы: результаты удивили

В Казани провели экспертизу вещей изнасилованной дознавательницы из Уфы, результаты оказались неожиданны - там "обнаружены следы эпителия четырех женщин". Об этом рассказал адвокат подозреваемого Эдуарда Матвеева — Рустам Ибрагимов, передает "Московский Комсомолец".

- На днях нас неожиданно вызвали к следователю, мол, приезжайте ознакомиться с экспертизой. Мы приехали. Нам говорят, что на джинсовой рубашке, в которой потерпевшая находилась в день происшествия, обнаружены следы эпителия четырех женщин. Заметьте, именно женщин.

Чтобы еще раз удостовериться, что это были за женщины, специалисты повторно взяли пробы у подруги потерпевшей, свидетельницы, которая присутствовала на вечеринке и матери дознавательницы. Скорее всего, их следы и были на одежде, - сообщил адвокат.

По словам адвоката, если на одежде нет следов обвиняемых, тогда зачем их держать под стражей.

Также адвокат сообщил, что его клиент знает, что изнасилованная дознавательница вернулась на работу в его бывший отдел, по его словам, она там "находится в вакууме, с ней никто не общается".

Напомним, об инциденте в уфимской полиции, где 23-летняя дознавательница обвинила коллег в изнасиловании, стало известно 31 октября.

По подозрению в совершении преступления были задержаны подполковник Павел Яромчук, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району, а также его старшие товарищи, начальники ОМВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам полковники Эдуард Матвеев и Салават Галиев. Позже все трое были уволены из МВД.

По версии следствия, полицейские устроили застолье в кабинете, а поздно вечером якобы по служебной необходимости вызвали туда подчиненную — лейтенанта полиции. Ее попытались напоить и изнасиловали. Как выяснилось, жертвой преступления стала дочь заместителя начальника управления Росгвардии по Башкирии. Она только в этом году окончила институт и пришла на работу в полицию.