КЦ "Московский" в Казани: кружки по робототехнике и кинопоказы в парке Урицкого

Портал ProKazan.ru запускает новую рубрику на сайте, в которой расскажет, как меняются старые здания после реконструкции. Тем более, в 2019 году должна начаться реконструкция культурного центра "Чулпан" в Приволжском районе Казани. Фасады и интерьеры здания, построенного в 1992 году, будут оформлены народными мотивами. В обновленном центре появятся возможности для занятия творчеством и для детей, и для людей более взрослых, для пенсионеров. Давая это поручение, мэр Казани привел в пример недавно открытые после реконструкции ДК "Московский" и ДК имени Ленина.

В Казани есть 15 домов культуры. Мы решили начать с "Московского".

Татарстан выделил на реновацию бывшего ДК в парке Урицкого 189 млн рублей. Здание уже несколько лет находилось в аварийном состоянии, поэтому было произведено укрепление фундамента, установлены несущие стены и перекрытия, системы кондиционирования и оборудования для противопожарной безопасности.

Дизайн интерьеров разработали на основе новой концепции работы культурных центров. В нем должно быть приятно находиться.

Здесь сделали современный ремонт, оборудовали гардероб, привели в порядок санузлы.

Кроме того в обновленном культурном центре появился бесплатный вай-фай, эргономичная мебель, кафе, библиотека, оборудованные студии и залы для досуговых занятий.

Обновленная инфраструктура позволяет проводить здесь всевозможные мероприятия и занятия разнообразных кружков.

Сейчас здесь можно заняться как традиционными формами творчества, так и интеллектуальным развитием. В ДК работают кружки по киноискусству, фотографии, робототехнике.

Центр работает в тесной связке с парком, рядом с которым расположен. Они проводят совместные мероприятия. Например, прошлым летом это были культурные среды и кинопоказы в парке Урицкого.

Если вы хотите побывать здесь или записаться в один из кружков, более подробную информацию можно получить в официальном сообществе культурного центра.