Житель Нижнекамска спас своих соседей на пожаре

В Нижнекамске мужчина спас своих соседей на пожаре. Сообщение о пожаре поступило накануне вечером, горела квартира в 9-этажном доме. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ.

По словам местных жителей, в квартире находились мужчина и женщина, которые были в нетрезвом состоянии. Нижнекамцев спас их сосед, который чуть позже пояснил, что в его комнате внезапно отключился свет, поэтому он вышел в коридор, чтобы проверить рубильник.

- Дойдя в темноте до щитка с рубильником, он почувствовал сильный запах дыма. Ему удалось включить свет в общем коридоре и дойти до комнаты, из щелей двери которой выходил дым. На стук в дверь никто не отзывался, но он точно знал, что внутри находятся два человека. Тогда мужчина выломал нижнюю часть двери и спас мужчину и женщину, - рассказали в МЧС.

В результате пожара в комнате сгорели б/у вещи, телевизор, комната сильно закопчена и для дальнейшего проживания не пригодна. Граждане будут проживать по другому адресу. Общая площадь пожара составила 3 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.