В РТ ввели временное ограничение движения междугородних автобусов и грузовиков

Сегодня с 17.00 на дорогах Татарстана вводится временное ограничение движения междугородних автобусов и грузового транспорта. Соответствующее решение было принято в связи с сохраняющимися неблагоприятными погодными условиями.

Так, по информации Гидрометцентра РТ, ночью и утром ожидаются сильный снег, усиления ветра до 15 м/с, метель, на дорогах снежные заносы.

Республиканская Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы городов без крайней необходимости и призывает быть крайне внимательными и осторожными на дорогах.

Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на встречную полосу. При приближении к пешеходному переходу водителей призывают быть особенном внимательными.

Кроме того, важно удостовериться в том, чтобы все пассажиры и водитель были пристегнуты ремнями безопасности. Дети в автомобиле должны перевозиться в строгом соответствии с требованиями ПДД, напоминают в ГИБДД МВД по РТ.