Мэр Казани вышел в рейд по мусоркам после нового года

В новогодние праздники казанские коммунальщики работают в усиленном режиме – мусор с территорий многоквартирных домов и индивидуальной жилой застройки вывозится ежедневно. В городе работают около 120 мусоровозов, накануне только к полудню вывезли порядка 6 тысяч кубометров отходов (в обычные дни за сутки вывозится максимум 5,5 тысяч куб.м).

Работы проконтролировал мэр Казани Ильсур Метшин. Он осмотрел двор домов №8 и №12 по ул.8 Марта и отметил, что на утро после новогодней ночи в городе уже было чисто.

«В 8 утра мы проехали и посмотрели весь город. Вывоз мусора организован хорошо. Но даже там, где еще не успели вывезти отходы, контейнерные площадки находятся в нормальном состоянии, – сказал мэр. – Нет такого, чтобы на 5 метров рядом мусор лежал. Люди аккуратно складывают пакетики сверху. Спасибо горожанам за культуру мусороскладирования, за чистоту. Такого раньше не было, культура у людей повысилась».

Также градоначальник обратил внимание, что казанцы, хоть и охотно пользуются контейнерами для сбора ПЭТ-бутылок, пока не очень экономно используют их пространство.

«Если бы скручивали бутылки хоть немного, то их поместилось бы в контейнере значительно больше».

Следующий этап ударной работы планируют на 7 января и утро 8 января.