«Год свиньи»: ProKazan одним из первых оценил новый фильм от создателей «Ольги»

27 декабря создатели «Ольги» и «Физрука» представили на платформе ТНТ-PREMIER комедию «Год Свиньи». Портал ProKazan.ru стал один из немногих, кто увидел эту комедию за несколько дней до премьеры и делится впечатлениями.

Когда на нас вышли коллеги с ТНТ, мы подумали: «Здорово, увидим фильм раньше, чем он выйдет в кино». Как оказалось, в кино эта комедия не появится — она появилась эксклюзивно на ТНТ-PREMIER. Поэтому это даже плюс, чем минус - не нужно тратить 500-600 рублей на поход в кино.

Об актерском составе или «О, бамбалейла!»

Первое, чем зацепил фильм — это главными героями. Больше всего запоминаются образы тех актеров, которые играли в сериале «Ольга» (наверное, из-за того, что «Ольга» - топовый комедийный сериал на российском телевидении и каждый актер в нем имеет крутую роль). Во-первых, это Максим Костромыкин (играет Григория Юсупова в «Ольге»), Алина Алексеева (сестра Ольги) и Роза Хайруллина (помните ее фирменное «бамбалейла»? В этом фильме у нее появилось новое фирменное слово, которое даже неловко публиковать в СМИ). Актриса, кстати, училась в казанском театральном училище, вы знали?

Сюжет

Фильм поделен на 3 параллельных новеллы, сюжетные линии которых переплетаются в самый последний момент — 31 декабря. В центре первой новеллы — история честного добропорядочного интерна Максима Костромыкина, который категорически против использовать «скорую» в качестве трансфера для певиц, прилетевших на корпоративы.

В центре второй новеллы — история продавщицы Наташи (Алина Алексеева), которую кинул в новогоднюю ночь ее начальник и по совместительству любовник. В результате она случайно оказывается замешана в странную историю с «убийством» посетителя. В центре третей новеллы — беременная женщина (жена любовника продавщицы), которая только с первого взгляда кажется правильной.

При этом в каждой новелле есть своя мораль, и она раскрывается через раскрытие негативных качеств людей - от глупости до желания легкой и быстрой наживы. Но как иначе?

О черном юморе

На протяжении всего фильма (он идет, кстати, всего около 70 минут) думаешь: «Боже, люди, что вы делаете? Что за ужасы вы творите? Остановитесь!». Кстати, нужно быть готовым к тому, что это черная комедия, поэтому если вы надеетесь увидеть что-то доброе, то вы можете не оценить фильм. А вот если вы любите черный юмор, то вам должно понравится.

Кстати, несмотря на то, что 70 минут — это очень мало для фильма, здесь этого времени вполне хватает, чтобы держать зрителя в напряжении и не надоесть. А вы уже посмотрели? Делитесь мнениями в комментариях!