В Казани завели дело на парней, в "шутку" похитивших бизнесмена на Чистопольской

В Казани возбудили дело на четверых парней, которые в масках похитили 32-летнего бизнесмена, затолкав его в "Соболь", позже попытавшись объяснить все шуткой. Информацию о возбуждении дела подтвердил источник портала ProKazan.ru.

Напомним, в понедельник, 7 декабря, около дома 20/12 по улице Чистопольская примерно в 16:30 четверо парней в масках-шапочках - безработные 29-летний Александр Трофименко, 30-летние Виталий Антонов и Игорь Кукушник, а также 31-летний Владимир Цой, работающий слесарем в ООО ТПК "Риф", схватили 32-летнего бизнесмена Артура Бикчантаева и затолкали его в "Соболь", угрожая ему травматическим пистолетом "МР-80-13Т", охотничьим карабином "Сайга" и пневматическим автоматом "АКС-40".

Спустя некоторое время автомобиль был остановлен на Оренбургском тракте инспекторами ГИБДД, задержанных доставили на допрос в отдел полиции "Горки", по их словам, они пытались лишь разыграть пострадавшего, якобы чтобы тот выплатит долги.

Всех задержанных отпустили под подписку о невыезде.

- 27 декабря Следственный комитет возбудил дело по статье "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору", - сообщили ProKazan.ru.