В Татарстане за год произошли 15 тысяч краж

В Татарстане за год произошли 15 тысяч краж, об этом рассказал сегодня начальник УВО по Казани Росгвардии полковник Александр Тимохин.

Он отметил, что в период длительных выходных и праздничных дней, когда многие горожане на продолжительное время оставляют свои дома и квартиры, уезжая отдыхать, вопросы безопасности обретают особую актуальность.

- За одиннадцать месяцев 2018 года в Татарстане зарегистрировано около 15 тысяч краж, из них 466 квартирных. На сегодня наиболее эффективным способом охраны жилищ и обеспечения сохранности имущества по-прежнему остается использование охранной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны Росгвардии. В настоящее время под вневедомственной охраной в Татарстане находится свыше 42 тысяч квартир и других мест хранения имущества собственников и более 13800 различных объектов. При этом, из общего количества квартирных краж, фактов хищений с квартир, состоящих под охраной подразделений УВО Росгвардии, не зарегистрировано, - отметили в Росгвардии.

В настоящее время подразделения УВО Росгвардии для охраны жилищ и имущества жителей республики используют в своей деятельности новейшие охранные комплексы, извещатели.