Казань сегодня: погода на Новый год и смерть экс-замначальника полиции

СИНОПТИКИ СООБЩИЛИ, КАКАЯ ПОГОДА ОЖИДАЕТСЯ В КАЗАНИ ДО КОНЦА ГОДА

Стало известно, какая погода прогнозируется в Казани и в Татарстане до конца года, прогноз предоставили в Гидрометцентре по РТ.

Синоптики уточнили, что в последние дни над Татарстаном находился юго-западный циклон, из-за чего и шли обильные снегопады.

СМИ: ЭКС-ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ «ВИШНЕВСКИЙ» БЫЛ НАЙДЕН МЕРТВЫМ

В Лаишевском районе Татарстана был найден мертвым экс-заместитель начальника отдела полиции "Вишневский" 39-летний Асланбек Тхостов, об этом сообщает "Бизнес Online". Его тело было найдено 25 декабря в собственном доме.

Предварительная версия смерти Тхостова — суицид, рядом с ним нашли охотничий карабин.

СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК ЧАСТО МИННИХАНОВ УЕЗЖАЛ ИЗ РОССИИ В 2018 ГОДУ

Президент Татарстана Рустам Минниханов в этом году совершил 30 рабочих поездок за границу, об этом сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

Чаще всего Минниханов бывал в Азии - 8 раз, также он летал в страны СНГ – 6 раз, Европу — 5 раз, Ближний Восток, Турцию — 8 раз, Африку — 2 раза и один раз в США. В среднем на каждый визит пришлось по 9 мероприятий. При этом Минниханов 8 раз встретился с татарскими общинами за рубежом.

«НИКАКОЙ РАБОТЫ НЕ ВЕДЕМ». В РТ РЕШИЛИ ОСТАВИТЬ ДОЛЖНОСТЬ «ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА»

В РТ решили оставить название должности "президент Татарстана", сейчас в Госсовете республик не ведут никакой работы по ее переименованию.

ПОД КАЗАНЬЮ В ПРИЮТЕ ПОД ЗАВАЛАМИ СНЕГА МОГУТ ЗАДОХНУТЬСЯ ДЕСЯТКИ СОБАК

Под Казанью в собачьем приюте неподалеку от трассы М7 могут погибнуть десятки животных из-за шедшего последние несколько дней сильного снега, об этом сообщили в самом приюте "Земля Надежды".

- Вчера несколько волонтеров выезжали на место, пытались откопать живых ещё собак. Но без техники и большого количества людей это невозможно. Буран шел 3 дня, приют засыпало многометровым слоем снега. К вечеру животные погибнут, - говорится в сообщении активистов в Сети.

Приюту нужны добровольцы, которые смогут убрать снег, а также деньги на оплату работы снегоуборочной техники.